Résultats
Concours Flûte Gam(m)es 2020.
Résultats dans l’ordre de passage au concours
Catégorie B |
|||
Niveau |
Prix |
Prénom |
Nom |
B1-Largo | 1er prix | Eva | Opocenska |
B2-Larghetto | 2e prix | Malyk | Rozeboom |
B2-Larghetto | 1er prix | Yann | Freydiere |
B2-Larghetto | 1er prix | Emie | Horisberger |
B2-Larghetto | 1er prix avec félicitations du Jury | Anouk | Audiffren–Morand |
B3-Adagietto | 2e prix | Thaïs | Lesueur |
B3-Adagietto | 2e prix | Talia | Pellé |
B3-Adagietto | 2e prix | Janice | Colonna |
B3-Adagietto | 1er prix | Chiara | German |
B3-Adagietto | 1er prix | Juliette | Pene Reverchon |
B3-Adagietto | 1er prix avec félicitations du jury | Enora | Keller |
B3-Adagietto | 1er prix à l’unanimité avec félicitations du Jury | Nils | Allard |
B4-Andante | 3e prix | Elodie | Cudré-Mauroux |
B7-Presto | 2e prix | Elsa | Fullemann |
Catégorie A |
|||
Niveau |
Prix |
Prénom |
Nom |
A1-Connaisseurs | 2e prix ex equo | Julie | Genequand |
A1-Connaisseurs | 2e prix ex equo | Bianca | Pascuzzi |
A1-Connaisseurs | 1er prix | Adelé-Louise | Reetz |
A2-Chevronnés | 3e prix | Alma | Zambaz |
A2-Chevronnés | 2e prix ex equo | Elisa | De Andrés |
A2-Chevronnés | 2e prix ex equo | Anaïs | Jean Baptiste |
A2-Chevronnés | 1er prix ex equo | Max | Bradley |
A2-Chevronnés | 1er prix ex equo | Célestine | Crelier |
A3-Émérites | 3e prix | Cathy | Detruche |
A3-Émérites | 2e prix | Mathilde | Jeanbourquin |
A3-Émérites | 1er prix a l’unanimité avec félicitation du Jury | Fabian Johannes | Egger |
Catégorie C |
|||
Niveau |
Prix |
Prénom |
Nom |
C1-Lutins | 1er prix | Bianca et Costanza Pascuzzi | Lutin BiCo |
C1-Lutins | 1er prix à l’unanimité avec félicitation du Jury | Nils Allard Janice Colonna Yann Freydiere Juliette Pene Reverchon |
Lutin JaJuYaNi |
C2-Farfadets | 2e prix | Maya Jeanneret Aurelien Jacot |
Farfadet MayAurel |
C2-Farfadets | 1er prix | Max Bradley Elisa De Andrés Mathilde Grisel Thaïs Lesueur Vincent Lugrin Lena-Ly Vu |
Les Gais Pinsons |
C2-Farfadets | 1er prix à l’unanimité avec félicitation du Jury | Elisa et Leonor De Andrés | Vilflût’Cello |
Follow Us!