fbpx

Résultats Concours 2019

Prix du meilleur flûtiste vaudois

Offert à Alma ZAMBAZ (Vevey)

par la fondation Juchum

Prix Catégorie A1

1er Prix:

  • Emi HORISBERGER (Suisse)

2ème Prix:

  • Malik ROZEBOOM (Suisse)

3ème Prix:

  • Bianca PASCUZZI (Italie)

Prix coup de coeur:

  • Stella SCHUSTER (Suisse)

Prix Catégorie A2

1er Prix:

  • Nela GMITRUK (Pologne)

2ème Prix:

  • Talia PELLÉ (Suisse)

3ème Prix:

  • Anaïs JEAN-BAPTISTE (Suisse)

Prix Catégorie B1

1er prix:

  • Polina GORDEEVA (Russie)

2e prix:

  • Alma ZAMBAZ (Suisse)

3e prix:

  • Mira PREIS-NOZAKI (France)

Prix Catégorie B2

1er prix:

  • Varvara KOTARYGINA (Russie)

2e prix:

  • Kathy DETRUCHE (France)

3e prix:

  • Martin GASSER (Suisse)

Prix Catégorie C1

1er prix:

  • Ekaterina ERMOLAEVA (Russie)

2e prix:

  • Alexandra NIKIFOROVA (Russie)

3e prix:

  • Daria KOSTIUCHENKO (Russie)

Prix Catégorie C2

1er prix:

  • Fabian Johannes EGGER (Allemagne)

2e prix:

  • Ana ROMANOVSKAYA (Russie)

3e prix:

  • Liesl VANOVERBERGHE (Belgique)

Prix spécial du jury:

  • Jacinto MENCHACA TORRES (Mexique)

Des sincères félicitations à tous les candidats, bravo pour votre travail!

AUDET Samuel France
AUDIFFREN-MORAND Anouk France
BECK Laura Suisse
BOUILLIER Marianne France
BRAVO Justine Suisse
BURNAND Salomé Suisse
CHRISTEN Emmanuelle Suisse
COLONNA Janice France
CRELIER Célestine Suisse
CUDRÉ-MAUROUX Elodie Suisse
DETRUCHE Cathy France
EGGER Fabian Johannes Allemagne
ERMOLAEVA Ekaterina Russie
FAURE Lily France
FLORES Eva France
FOREST Adèle France
FREYDIÈRE Yann France
GASSER Martin Suisse
GMITRUK NELA Pologne
GORDEEVA Polina Russie
GRIN Amélie Suisse
HORISBERGER Emie Suisse
IBRAM Yasmine Suisse
IRURZUN Ehlana Suisse
JAOUEN Anouck Suisse
JEAN BAPTISTE Anaïs Suisse
PASCUZZI Bianca Italie
KELLER Enora Suisse
KOSTIUCHENKO Daria Russie
KOTARYGINA Varvara Russie
LEBLANC Diane France
MARIN Elsa Suisse
MENCHACA TORRES Jacinto Mexico
MENET Melina Suisse
MISSIAGLIA Francesca Suisse
NIKIFOROVA Alexandra Russie
OPPLIGER Norah Suisse
OULEVEY Ombeline Suisse
PAJOREK Maja Pologne
PAYA Fleur France
PELLÉ Talia Suisse
PÈNE REVERCHON Juliette France
PILLONEL Anaïs Suisse
PINTO MATOS Catarina Suisse
PREIS-NOZAKI Mira France
RAILLON Ludmilla France
RAPIT Margaux Suisse
ROMANOVSKAYA Anna Russie
ROTH Julie Suisse
ROY Aurélie Suisse
ROZEBOOM Malyk Suisse
SCHUSTER Stella Suisse
SCHWAAR Coline Suisse
SHILLCOCK Emma Suisse
VANOVERBERGHE Liesl Belgique
ZAMBAZ Alma Suisse